brother_nachal_kompaniu_pod_nazvaniem_incompatibles[1]Оригинальные чернила и тонеры стоят довольно дорого, поэтому некоторые пользователи предпочитают покупать дешёвые совместимые расходные материалы сомнительного качества. Но очень часто мнимая экономия приводит к снижению качества печати, сбоям в работе печатающих устройств и даже их поломке.

Чтобы рассказать пользователям об опасностях, связанных с покупкой совместимых чернил и тонеров, Brother начала компанию под названием «Incompatibles» или «Несовместимые». Чтобы рассказ был более наглядным, дизайнеры Brother создали пять маленьких монстров, с которыми можно столкнуться при использовании неоригинальных расходных материалов. Итак, встречайте: монстры Непоследовательность, Размытие, Затемнение, Грязный щенок и Разрушитель.

Непоследовательность


Монстр — Непоследовательность

Мистер Непоследовательность напоминает, что в 80 случаях из 100 при использовании совместимых чернил невозможно добиться стабильного качества печати. Это можно легко проверить при печати многостраничных документов: если при использовании оригинальных расходных материалов первый и последний отпечаток будут иметь одинаковое качество и насыщенность, то при использовании совместимых расходных материалов первая и последняя страница будут существенно отличаться друг от друга.

 

Размытие


Монстр — Размытие

Этот маленький парень движется очень быстро и размазывает всё, к чему прикасается, создавая на своём пути пятна и грязные разводы. Никто не любит его. Используя оригинальные чернила и тонеры, вы можете избежать размытия документов и получать чистые и свежие отпечатки каждый раз.

 

Затемнение


Монстр — Затемнение

Современные пользователи предъявляют высокие требования к качеству изображений и их детализации. Но если за дело берётся мистер Затемнение, то о детализации изображений можно забыть! Он сделает всё, чтобы изображения выглядели тёмными, тонкие линии не пропечатывались, а возле букв появились посторонние точки и вкрапления.

 

Грязный щенок


Монстр — Грязный щенок

Это грязный щенок – самый опасный из всех монстров. Он не только оставляет грязные отпечатки на ваших руках, но и вызывает протечки чернил внутри машины, день за днём разрушая ваш принтер. Чернила проводят электричество: протекая внутри принтера они могут стать причиной короткого замыкания.

 

Разрушитель


Монстр — Разрушитель

Ой-ой-ой! Это Разрушитель собственной персоной! Вам лучше с ним не встречаться. Этот неуклюжий старый олух является причиной засоров сопел, которые убивают печатающую головку принтера. Испорченные сопла, в свою очередь, становятся извилистыми, как кожа на ваших пальцах после долгого пребывания в ванной. Разрушитель – это реальная гарантия того, что вам придётся купить новый принтер.

В заключение Brother подчёркивает, что совместимые картриджи, чернила и тонер, безусловно, дешевле оригинальной продукции, но короткая радость от их использования очень быстро сменится огромным огорчением, когда ваше печатающее устройство станет печатать плохо или выйдет из строя.