Обновления моделей копиров лазерных принтеров и МФУ фирмы-производители производят с завидной регулярностью. Иногда новая модель имеет лучшие характеристики, чем предыдущая, иногда аппарат получается «сырой», неудачный. Всё это мы знаем не понаслышке, сталкиваясь ежедневно с различными марками и моделями оргтехники.

В настоящее время картриджи стали незаправляемыми, т. е. пользователь вынужден приобретать новые картриджи взамен картриджей, отработавших свою заправку. Каким способом это достигается? Вот некоторые устройства, не позволяющие повторную эксплуатацию картриджа:

  • ЧИПы (микросхемы, отсчитывающие определённое количество копий и блокирующие печатающее устройство при достижении определённого значения). ЧИПы устанавливаются на корпусе картриджа и, в большинстве случаев, при каждой последующей заправке ЧИП можно заменить новым. Эта процедура увеличивает стоимость заправки, т. к. стоимость ЧИПа может составлять достаточно серьёзную сумму.
  • Смарт-карты. Выполняют ту же функцию, что и ЧИПы, только немного иным способом. Они обнуляют ПЗУ, находящееся внутри печатающего устройства, при этом являясь одноразовыми. Смарт-карту необходимо установить в слот принтера и предпринять несколько манипуляций с панелью управления печатающего устройства.

Таким образом, заправка современного принтера, МФУ или копира становится, практически, невозможна без установки ЧИПа или смарт-карты.

Что можно предпринять в такой ситуации?

Некоторые модели принтеров линейки Samsung и Xerox перепрошиваются (перепрограммируются), что позволяет заправлять, в дальнейшем, не используя ЧИП или смарт-карту. Однако мы столкнулись со следующей ситуацией: подключённый Заказчиком к Интернету принтер в один прекрасный момент самостоятельно связывается с сайтом производителя и «скачивает» новую версию прошивки ПЗУ, которую сам и устанавливает. Как правило, владелец принтера даже не догадывается об этом, пока не настанет время заправки. Тогда-то и выясняется, что заправить данный принтер возможно только оригинальным тонером (картриджем).

Ситуация не безнадёжна, но стоимость оригинального тонера (картриджа) на порядок дороже обычной заправки и, конечно, не доставляет владельцу радости.

К сожалению, прошли те времена, когда картридж не требовал ЧИПа и заправлялся обычным порошком за «копейки».

Неужели сейчас не купить такой принтер, стоимость владения которым в несколько раз меньше стоимости владения современного копировального устройства?

У вас ещё осталась возможность приобрести такую технику.

Мы предлагаем протестированную нами оргтехнику с небольшим пробегом. Вы можете выбрать любую понравившуюся модель. Какие преимущества вы получаете:

  • заправляется без ЧИПов и смарт-карт, т. е. стоимость заправки минимальна и зависит от объёма картриджа.
  • на любой, продаваемый нами аппарат, мы даем гарантию, а в последующем осуществляем техническую поддержку. Возможно заключение договора на регулярное техническое обслуживание.
  • возможность доставки ( по вашему желанию).
  • установка и запуск
  • обучение работе на этой технике.
  • минимальные расходы.

Делайте свой выбор.