Поясним на примере, что означает термин совместимые картриджи. Есть картридж q2612a, производимый компанией Hewlett Packard. Компания Canon купила у HP лицензию на производство этих картриджей и начала продавать их под своей маркой: Canon 703. Картридж абсолютно идентичен картриджу HP q2612a. Это и есть совместимый картридж. По стоимости они практически не различаются, немного дешевле картридж Canon.

xkartr1.gif.pagespeed.ic.dyoJ6aFONA[1]Восстановленный картридж — совсем другое.

Не стоит путать восстановленные картриджи и совместимые картриджи. Восстановленный картридж — это использованный картридж, который заправили, почистили, поменяли фотобарабан и другие изношенные узлы. Совместимый картридж абсолютно новый. Восстановленный картридж обычно стоит раза в два дешевле оригинального, совместимый — лишь немного дешевле. Это важный момент, тут стоит обратить внимание вот на что: покупая новый картридж, обратите внимание на цену. Некоторые компании реализуют восстановленные картриджи под видом новых. То есть: скупают б/у картриджи, восстанавливают их, аккуратно упаковывают и продают. Купив такой картридж, вы рискуете выкинуть деньги на ветер, так как неизвестно, качественно его восстановили или нет.

masterbox[1]Качество совместимых картриджей.

Наш опыт показывает, что по качеству совместимые картриджи ничем не отличаются от оригинальных. Если рассудить, по другому и не должно быть: компания выкупает лицензию и производит картриджи по той же технологии, что и разработчик. Последний, в свою очередь, вряд-ли будет продавать лицензию «сомнительной» кампании. Вывод: опасаться совместимых картриджей не стоит, в этом случае можно безбоязненно сэкономить (не переплачивая за бренд и подпись «оригинальный»).

Где купить?

Купить совместимые картриджи можно в любой фирме, занимающейся реализацией расходников к оргтехнике, в том числе и у нас. Мы сможем доставить любой картридж к Вам в офис. Если позвоните до обеда, привезем в этот же день. Выезжаем от одного картриджа, за доставку платить не нужно, она бесплатна.

Выводы:

Обобщим вышесказанное:

  • Совместимый картридж абсолютно идентичен оригиналу, просто марка другая.
  • Восстановленный и совместимый картриджи — абсолютно разные вещи.
  • По качеству совместимые картриджи не уступают оригинальным
  • Возможность сэкономить. Немного, но все-таки.
  • Закажите у нас — доставим быстро и бесплатно.