В своих принтерах и МФУ компания Brother рекомендует заменять блок фотобарабана через каждые 20 тысяч отпечатков, не смотря на то, что реально он служит в разы дольше, а чтоб пользователи прислушивались к этим рекомендациям, при достижении счётчиком указанного значения работа аппарата блокируется.

Для сброса счётчика барабана в модели Brother MFC-7320R, необходимо войти в сервисный режим и собственно там уже произвести сам сброс.

Вход в сервисный режим

Для входа в сервисный режим нужно, нажав и удерживая кнопку «Меню», включить питание аппарата и продолжать удерживать кнопку «Меню» до тех пор, пока не замигают прозрачные кнопки на панели управления (примерно 5 секунд). Вход осуществлён, можно отпустить кнопку «Меню».

Сброс счётчика

Для непосредственно самого сброса, необходимо набрать на цифровой клавиатуре «81». После этого на дисплее появится надпись «reset drum count», нажать кнопку «Старт», надпись на дисплее сменится на «reset life count», снова нажать кнопку «Старт». Для выхода из сервисного режима набрать на цифровой клавиатуре «96».

Повторять описанную процедуру можно до тех пор, пока барабан действительно не износится и не начнёт мазать при печати.